苹果5s手机怎样调出小圆圈

 时间:2026-04-23 15:17:17

1、点击【设置】

苹果5s手机怎样调出小圆圈

2、接下来点击【通用】

苹果5s手机怎样调出小圆圈

3、然后在【通用】页面有个【辅助功能】

苹果5s手机怎样调出小圆圈

苹果5s手机怎样调出小圆圈

4、在【辅助功能】页面下面有个【Assistive Touch】进去,点击打开就可以了

苹果5s手机怎样调出小圆圈

5、回到桌面就可以使用虚拟按键了,很方便哦!

苹果5s手机怎样调出小圆圈

  • 手机QQ在哪可以取消关联
  • iphone13手机怎么设置app内访问功能
  • iPhone手机屏幕不能按,有个声音提醒你按到什么
  • 查找图片原图方法
  • iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
  • 热门搜索
    diesel是什么牌子 女性尿血是什么原因 手汗多是什么原因 修正主义是什么意思 9月29日是什么星座 母亲节送什么好 嘴唇发黑发紫是什么原因 1942年属什么生肖 橙色配什么颜色好看 临摹是什么意思