一刻相机新增关注通知怎么关闭

 时间:2026-04-24 14:12:26

1、首先,打开手机上的一刻相机,点击左上角的头像。

一刻相机新增关注通知怎么关闭

2、其次,点击应用设置,进入其页面。

一刻相机新增关注通知怎么关闭

3、然后,点击通知设置,进入其页面。

一刻相机新增关注通知怎么关闭

4、最后,将新增关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新增关注通知

一刻相机新增关注通知怎么关闭

  • 如何关闭一刻相册新增关注消息通知
  • 一刻相机如何关闭自动备份
  • 一刻相册如何关闭新增关注消息通知
  • 甜盐相机怎么关闭消息通知
  • 如何关闭一刻相册新增关注
  • 热门搜索
    拼音怎么打 journey怎么读 无线话筒怎么用 怎么减小肚腩 怎么隐藏任务栏 文件扫描怎么弄 淄博职业学院怎么样 张字怎么写好看 怎么锻炼腰部力量 花粉怎么吃