百度阅读app如何设置发布想法默认自己可见

 时间:2026-04-25 14:24:31

1、在百度阅读我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

百度阅读app如何设置发布想法默认自己可见

2、在设置界面中,找到隐私设置选项,点击选项后进入隐私设置界面。

百度阅读app如何设置发布想法默认自己可见

3、在隐私设置界面中,找到发布想法默认仅自己可见选项,开启后,我们在阅读书籍的时候,发布的想法仅自己可以查看,大家可以根据自身需要选择设置。

百度阅读app如何设置发布想法默认自己可见

  • 百度阅读发布的想法怎么设置仅自己可见?
  • 百度阅读如何设置想法仅自己可见
  • 百度阅读如何设置发布的想法仅自己可见
  • 百度阅读app如何设置我的主页仅自己可见功能?
  • 百度阅读,发布想法怎么设置默认仅自己可见
  • 热门搜索
    嘉华旅游 马桶堵了如何自己快速疏通 衣服上有霉点怎么洗掉 企鹅生活在哪里 坝上旅游 怎么在word里画图 如何腌制黄瓜 如何看心电图 河南旅游局 丝绸之路旅游攻略