怎么设置手机禁止游戏充值

 时间:2026-04-24 13:58:00

1、打开充值限制

在手机上打开微信后,进入腾讯成长守护平台,在游戏管理页面点击游戏充值限制。

怎么设置手机禁止游戏充值

2、打开消费限制

在充值限制设置页面,点击打开消费限制设置。

怎么设置手机禁止游戏充值

3、找到禁止消费

在消费限制设置页面,找到禁止消费,点击开启。

怎么设置手机禁止游戏充值

4、开启禁止充值

点击确定开启,就可以设置禁止充值游戏了。

怎么设置手机禁止游戏充值

  • 家长怎么禁止孩子在游戏里面充钱
  • 微信设置消费限制游戏充值
  • 怎么防止小孩子在游戏里面充值
  • 关闭腾讯游戏充值通道
  • 微信怎样关闭游戏充值
  • 热门搜索
    猪腰子的做法 芥兰的做法 阚怎么读 宫保鸡丁的家常做法 颛怎么读 宫保鸡丁家常做法 剁椒鱼头的家常做法 湿疹怎么引起的 寿桃的做法 包子馅做法大全