微信声音小怎么调大声

 时间:2026-04-22 13:15:08

1、设置页面点击声音

点击进入开设置,打开设置页面后选择点击页面里声音。

微信声音小怎么调大声

2、关闭页面静音

打开来到声音页面后选择点击关闭页面里的静音模式。

微信声音小怎么调大声

3、调高页面音量

来到页面后再把声音调高,这样手机声音就不会小声了。

微信声音小怎么调大声

  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信来消息声音太小怎么调大
  • 微信语音声音太小怎么调大
  • 微信音量大小在哪里调
  • 微信声音小怎么调大声
  • 热门搜索
    nba2k14怎么玩 猫的生活习性 mc是什么意思 梦见下雪是什么意思 生活是什么 如何恢复qq好友 配股如何操作 马自达3星骋怎么样 同安生活网 剖宫产如何坐月子