手机网购怎么自动检测并隔离风险软件

 时间:2026-04-22 02:33:48

1、先打开手机管家这个软件,拖动到最下方功能定制

手机网购怎么自动检测并隔离风险软件

2、然后在功能定制中,可以看到有一个支付保险箱功能

手机网购怎么自动检测并隔离风险软件

3、打开这个功能,然后就选择后面的【添加】按钮

手机网购怎么自动检测并隔离风险软件

4、添加完成后打开后面的支付保险箱这个功能选择应用进入

手机网购怎么自动检测并隔离风险软件

5、如果手机存在风险应用就会自动检测出来并提示隔离

手机网购怎么自动检测并隔离风险软件

  • 开中医理疗馆需要什么条件?
  • 新生儿黄疸症状
  • 烤蜂蜜薄荷哈密瓜的自制方法
  • 药应该饭前吃还是饭后吃?
  • 教你画南瓜线条画
  • 热门搜索
    有何特长怎么写 初级会计证书怎么领取 长不高怎么办 win7怎么进入安全模式 斐讯路由器怎么设置 手机按键失灵怎么办 市盈率怎么算 长江大学怎么样 脸上有疤痕怎么办 怎么看网速