苹果13pro手机如何看屏幕刷新率

 时间:2026-04-29 12:51:25

1、首先打开手机设置,选择辅助功能点击进入。

苹果13pro手机如何看屏幕刷新率

2、进入辅助功能界面后,选择动态效果点击进入。

苹果13pro手机如何看屏幕刷新率

3、进入动态效果界面后,打开限制帧速后面的开关后,当前屏幕刷新率为60hz,当关闭限制帧速后面的开关后,iphone13pro默认屏幕刷新率为120hz。

苹果13pro手机如何看屏幕刷新率

  • 苹果120hz刷新率在哪看
  • 苹果13pro怎么看屏幕刷新率
  • 苹果13屏幕刷新率在哪看
  • 苹果刷新率如何查看
  • 苹果刷新率在哪看?
  • 热门搜索
    水貂养殖 蝎子养殖技术 糖蒜怎么腌制 繁花似锦是什么意思 什么是香港脚 毓是什么意思 耳濡目染什么意思 什么是喜欢什么是爱 prize是什么意思 国字脸男生适合什么发型