美篇怎么允许通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 10:39:22

1、展开三横线详情

打开应用主页面,展开右上方三横线的详情。

美篇怎么允许通过手机号找到我

2、打开设置页面

打开设置的页面。

美篇怎么允许通过手机号找到我

3、编辑隐私设置功能

选择隐私设置的功能进行编辑。

美篇怎么允许通过手机号找到我

4、点击允许通过手机号找到我功能

点击“允许通过手机号找到我”的功能后方的按钮。

美篇怎么允许通过手机号找到我

5、开启功能即可

开启按钮,即可允许通过手机号找到我。

美篇怎么允许通过手机号找到我

  • 苍穹世界1.6攻略
  • 手机掉水里了声音变了怎么处理
  • 怎样判断你的女朋友适合结婚?
  • 哪里有陶粒卖
  • 如何更改msn密码
  • 热门搜索
    细菌性阴炎怎么治疗 腰肌劳损治疗方法 鸡胗怎么做好吃 白内障的治疗方法 输卵管堵塞的治疗方法 张若昀电视剧大全主演 成都周边旅游景点大全 治疗近视的方法 怎么腌制咸鸭蛋 灭老鼠最有效的方法