vivo手机显示流量详情怎么设置

 时间:2026-04-25 17:13:32

1、在设置界面,点击第3个双卡与移动网络选项。

vivo手机显示流量详情怎么设置

2、点击第2个流量管理图标。

vivo手机显示流量详情怎么设置

3、在流量管理界面,点击右上角设置图标。

vivo手机显示流量详情怎么设置

4、在显示流量详情处,点击右侧灰色按钮。

vivo手机显示流量详情怎么设置

5、按钮显示为绿色时,显示流量详情设置成功。

vivo手机显示流量详情怎么设置

  • vivo手机怎样在通知栏底部显示流量使用信息
  • vivo手机怎样设置在通知栏上显示流量?
  • vivo手机开启流量显示
  • vivo手机显示流量信息怎么设置
  • vivo手机是如何开启通知栏显示流量使用情况
  • 热门搜索
    无水蛋糕的做法 白带是褐色的怎么回事 舟五笔怎么打 早泄怎么治 结婚证丢失怎么补办 mac地址怎么查 头发为什么会变白 天麻怎么吃效果最好 迸怎么读 信用卡怎么用