苹果手机在哪设置开启HDR视频功能

 时间:2026-04-25 18:59:37

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“相机”设置界面。

苹果手机在哪设置开启HDR视频功能

2、第二步:

在相机设置界面,打开“录制视频”设置页面。

苹果手机在哪设置开启HDR视频功能

3、第三步:

在录制视频设置页面,将“HDR视频”功能点亮即可。

苹果手机在哪设置开启HDR视频功能

  • 苹果11手机如何开启智能HDR功能
  • 苹果11pro手机相机如何开启智能HDR
  • 苹果13手机的色彩滤镜是如何调节
  • 苹果手机设置开启相机的HDR视频格式方法
  • iphone手机照相机的HDR怎么用
  • 热门搜索
    现在流行发型 华硕手机怎么样 隆重的近义词 微博怎么看最近访客 发型网站 3d画怎么画 雅思成绩怎么算 坐飞机行李怎么托运 发型搭配软件 c盘怎么格式化