微信如何关闭在个人名片上展示视频号?

 时间:2026-04-22 18:26:56

1、进入微信我的页面,点击打开视频号;

微信如何关闭在个人名片上展示视频号?

2、进入该页面后,点击右上角的三点图标进入;

微信如何关闭在个人名片上展示视频号?

3、在设置页面,找到箭头所指的在个人名片上展示视频号;(可见此时是开启状态)

微信如何关闭在个人名片上展示视频号?

4、最后点击关闭箭头所指的开关选项就可以了。

微信如何关闭在个人名片上展示视频号?

  • 微信里设置视频号权限应该怎么设置
  • 小米11:微信软件如何关闭个人名片上的视频号?
  • 微信视频号怎么恢复
  • 微信视频号消息在哪里看
  • 微信视频号不显示如何处理
  • 热门搜索
    姓氏图片大全 特长怎么填 竹子图片大全 蛋糕怎么做用电饭锅 周六福珠宝怎么样 香港电视剧大全 童年时光怎么样 刘邦简介 502胶水怎么洗掉 优美句子大全