手机WPS怎么开启语音听写功能

 时间:2026-04-25 02:25:02

1、第一步,首先我们打开WPS,接着我们在文档编辑界面选择右上角红框内的图标。

手机WPS怎么开启语音听写功能

2、第二步,然后我们继续选择【语音听写】后面的按钮。

手机WPS怎么开启语音听写功能

3、第三步,最后我们即可开启语音听写功能。

手机WPS怎么开启语音听写功能

  • wps怎么语音输入文字
  • wps语音输入功能在哪里
  • wps语音输入功能在哪
  • wps如何语音输入文字
  • wps不想用文字输入怎么用语音输入
  • 热门搜索
    经济类型怎么填 长不高怎么办 照片大小怎么改 怎么更改苹果id账号 勾怎么打 笔陡的近义词 尿很黄是怎么回事 取笑的近义词 配合的近义词 逐渐的近义词