支付宝怎么取消电费自动缴费

 时间:2026-04-22 05:20:15

1、第一步打开支付宝,进去首页之后,点击生活缴费

支付宝怎么取消电费自动缴费

2、第二步进去生活缴费之后,点击自动缴费

支付宝怎么取消电费自动缴费

3、第三步进去之后,点击电费的设置

支付宝怎么取消电费自动缴费

4、第四步进去电费设置界面之后,点击关闭自动缴费

支付宝怎么取消电费自动缴费

5、第五步点击关闭之后,就成功取消电费自动缴费了,根据需要使用

支付宝怎么取消电费自动缴费

  • 微信电费怎么解绑
  • 电费自动缴费为什么关闭不了
  • 电费自动缴费如何取消
  • 支付宝已绑定的电费缴费户号怎么解绑
  • 支付宝绑定的电费户号怎么解绑
  • 热门搜索
    音标大全 bitch怎么读 起亚k5怎么样值得买吗 鞋后跟磨脚怎么办 安全格言警句大全 酒后驾驶怎么处罚 铁棍山药怎么去皮 易怒怎么办 西湖简介 金瀚个人资料简介