苹果13怎么设置4g

 时间:2026-04-23 22:05:13

1、点击蜂窝网络

打开手机的设置页面,点击蜂窝网络。

苹果13怎么设置4g

2、点击数据选项

进入页面后,点击蜂窝数据选项。

苹果13怎么设置4g

3、点击语音与数据

进入页面后,点击语音与数据。

苹果13怎么设置4g

4、完成设置

进入页面后,点击4G即可完成设置。

苹果13怎么设置4g

  • 苹果12手机怎么设置4g网络
  • iPhone13在哪里设置4g
  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 为什么苹果手机显示lte不是4g
  • 热门搜索
    八月瓜怎么吃 哺乳期可以减肥吗 糯米粉怎么做年糕 黑咖啡真能减肥吗 21天减肥吧 科技小报怎么做 购车分期付款怎么算 唯蜜瘦减肥是真的吗 胸骨疼是怎么回事 销售方案怎么写