“抖音”如何在消息页上面展示抖音时刻?

 时间:2026-04-22 17:29:40

1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。

“抖音”如何在消息页上面展示抖音时刻?

2、在“通用”项下,点击“通用设置”进入,如图箭头所示。

“抖音”如何在消息页上面展示抖音时刻?

3、在“校园日常”项下,开启“消息页展示抖音时刻”,此时开关按钮变为绿色,如图红框内所示。

“抖音”如何在消息页上面展示抖音时刻?

  • 怎么能在消息页显示抖音时刻
  • 手机抖音怎么在消息页显示抖音时刻?
  • 抖音密友时刻怎么打开
  • 抖音怎么发抖音时刻
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    散光是什么意思 遥遥领先的意思 llc是什么意思 什么是门户网站 劈腿是什么意思 tasty是什么意思 斗室的意思 所谓的意思 尊重的意思 zombie什么意思