小红书水印怎么添加

 时间:2026-04-23 17:20:42

1、打开小红书,点击底部的红十字图标。

小红书水印怎么添加

2、手机相册勾选图片,点击“下一步”。

小红书水印怎么添加

3、点选“贴纸”。

小红书水印怎么添加

4、点选“HOT”类贴纸,共有三种样式小红书水印贴纸可供点击选择,将添加至图片的水印贴纸拖拉缩放移动,点击“√”确认。

小红书水印怎么添加

5、水印添加后,点击“下一步”继续完成发布即可。

小红书水印怎么添加

  • 小红书如何给图片加水印?
  • 小红书设置水印怎么操作
  • 小红书水印如何添加
  • 小红书怎么设置水印
  • 小红书如何制作图片水印
  • 热门搜索
    君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思 钙片什么牌子好 刮痧有什么好处 什么是实事求是 自然数包括什么 hrp是什么意思 6月13日是什么星座 icon是什么意思 什么是定速巡航 9511是什么电话