苹果手机怎么测血氧饱和度?

 时间:2026-04-21 17:18:10

1、首先,苹果手机打开微信小程序,搜索【ABC健康】

苹果手机怎么测血氧饱和度?

2、进入ABC健康小程序后,点击首页的【+】符号开始检测

苹果手机怎么测血氧饱和度?

3、接下来,按要求将食指静置于手机摄像头和闪光灯上,不能移动,90秒后即可呈现【血氧】结果

苹果手机怎么测血氧饱和度?

  • 苹果手机怎么测血氧饱和度?
  • 苹果手机可以测血氧吗
  • 苹果手机可以查血氧吗
  • 苹果手机如何查血氧
  • 苹果手机如何测量血氧
  • 热门搜索
    广州长隆水上乐园攻略 南山牧场自驾游攻略 穴位埋线减肥 牛排怎么煎好吃又简单 最终幻想3攻略 去西安旅游攻略 预产期到了还没生怎么办 减肥神器 牙齿痛怎么治 红烧扁鱼