想要更换哔哩哔哩的手机号该怎么办

 时间:2026-04-30 13:02:33

1、打开哔哩哔哩软件中我的页面。

想要更换哔哩哔哩的手机号该怎么办

2、在我的页面,点击打开联系客服页面。

想要更换哔哩哔哩的手机号该怎么办

3、在联系客服页面,点击打开手机换绑功能。

想要更换哔哩哔哩的手机号该怎么办

4、首先,输入账号、密码、申诉类型以及联系邮箱,然后点击下一步。

想要更换哔哩哔哩的手机号该怎么办

5、申诉资料填写完毕后,输入手机接收到的验证码,等待系统通知即可换绑成功。

想要更换哔哩哔哩的手机号该怎么办

  • 如何查询自己的B站账号注册时间和UID
  • 如何查询自己的B站账号注册时间和UID
  • b站经验怎么涨
  • b站等级怎么升级
  • b站(哔哩哔哩)如何联系人工客服
  • 热门搜索
    五谷杂粮是什么 农历九月十九是什么日子 quit什么意思 超级神兽养殖大师 运动会闭幕式致辞 女人什么时候最想要 临幸是什么意思 ppt用什么软件打开 体无完肤是什么意思 领证需要带什么