陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

 时间:2026-04-30 17:33:26

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

5、进入通知提醒页面后,点击评论点赞通知选项;

陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

6、进入评论点赞通知页面后,勾选所有人即可。

陌陌怎样设置接收所有人评论点赞通知

  • 花友APP怎么开启好友申请
  • 淘票票怎么删除购买过的电影票记录
  • 支付宝芝麻信用分数的提升有哪些方式?
  • 挽回分手女友的绝招
  • 有钱花-满易贷可以更换提现银行卡吗?
  • 热门搜索
    未分配利润怎么算 小孩发烧39度怎么办 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 笔记本怎么换显卡 空间怎么设置访问权限 地震怎么办 羽博充电宝怎么样 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 怎么做微信小程序 车厘子怎么保存才新鲜