今日头条怎么拍小视频

 时间:2026-05-01 03:40:11

1、打开手机上的【今日头条】。 

今日头条怎么拍小视频

2、打开后,点击右上角的【发布】。

今日头条怎么拍小视频

3、点击后,点击【拍小视频】。

今日头条怎么拍小视频

4、点击后,编辑拍视频需要的镜头方向、倒计时、滤镜、音乐、贴纸等,点击中间的【拍摄】。

今日头条怎么拍小视频

5、视频拍摄完成后,点击【确认】。

今日头条怎么拍小视频

6、点击后,编辑视频的音量、旁白、配乐等,点击【下一步】。

今日头条怎么拍小视频

7、点击后,编辑发布的内容等,点击下方的【发布】即可。

今日头条怎么拍小视频

  • 百家号怎么发图文
  • 百家号怎样查看文章或视频的单篇数据?
  • 优酷号怎么申请入驻
  • 百家号指数怎么看
  • 百家号在哪/如何设置根据关键词自动回复
  • 热门搜索
    什么什么不什么 什么是核心价值观 中医四诊指的是什么 妈妈的爱像什么 诺如病毒是什么病 氯仿是什么 王牌对王牌什么时候播 论点是什么 什么快递便宜 中二什么意思