微信读书中如何清除缓存?

 时间:2026-05-04 16:49:15

1、打开手机,解锁系统。找到微信读书,然后单击进入软件。

微信读书中如何清除缓存?

2、进入微信读书软件后,点击页面右下角的【我】。

微信读书中如何清除缓存?

3、进入微信读书个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

微信读书中如何清除缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清理缓存菜单。

微信读书中如何清除缓存?

5、进入清理缓存界面后,选择自己想要清理的文件。

微信读书中如何清除缓存?

6、最后,在弹出小界面中,点击清理缓存即可。

微信读书中如何清除缓存?

  • 提高老年人免疫力的食物
  • 详解MongoDB如何更新文档 ( 增加和删除属性 )
  • 快速截图的方法
  • 小米3浏览器有什么特色
  • 蟹肉炒年糕制作过程
  • 热门搜索
    眼睑是哪里 东莞哪里有站街女 湖北师范大学在哪里 烫伤后起泡怎么处理 凤县旅游 如何做水果沙拉 如何自学编程 温州旅游网 早安的句子 朋友圈 老年人如何补钙