如何更换支付宝头像

 时间:2026-05-19 17:38:47

1、首先打开手机支付宝

如何更换支付宝头像

2、在支付宝首页点击右下角我的选项

如何更换支付宝头像

3、在我的选项页点击图片所示个人信息位置

如何更换支付宝头像

4、在打开页点击个人主页

如何更换支付宝头像

5、在个人主页点击头像,然后在打开页选择头像图片来源方式即可

如何更换支付宝头像

如何更换支付宝头像

1、1.首先打开手机支付宝

2.在支付宝首页点击右下角我的选项

3.在我的选项页点击图片所示个人信息位置

4.在打开页点击个人主页

5.在个人主页点击头像,然后在打开页选择头像图片来源方式即可

  • 西藏旅游攻略,来了解一下
  • 韭菜扇贝饺子的做法
  • 如何安排假期旅游
  • 非法经营同类营业罪
  • 珍珠奶茶qq红包怎么画
  • 热门搜索
    心如止水什么意思 etf是什么 舍利子是什么 陈黄皮叶红鱼是什么小说 抄手是什么 梦想是什么排比句 9月17日是什么星座 残联是什么性质的单位 百无禁忌什么意思 本科是什么学位