手机怎么关闭/开启软件后台运行

 时间:2026-04-29 07:59:23

1、打开手机上的设置。如下图所示:

手机怎么关闭/开启软件后台运行

2、打开安全与隐私。如下图所示:

手机怎么关闭/开启软件后台运行

3、打开权限管理。如下图所示:

手机怎么关闭/开启软件后台运行

4、点击权限,点击自启动。如下图所示:

手机怎么关闭/开启软件后台运行

5、把APP后台运行功能打开/关闭即可。如下图所示:

手机怎么关闭/开启软件后台运行

1、1、打开手机上的设置。

2、打开安全与隐私。

3、打开权限管理。

4、点击权限,点击自启动。

5、把APP后台运行功能打开/关闭即可。

  • 如何在百度查看双色球中不中大奖
  • 美团开启即时聊天横幅怎么弄
  • 如何在QQ上设置股票预警提示
  • 副驾驶扔垃圾怎么处罚
  • 小米3安卓手机游戏打开应用反应慢卡迟钝怎么办
  • 热门搜索
    死亡赔偿金如何分配 青城山旅游路线 狼牙山在哪里 如何压缩视频文件 新生儿不睡觉怎么办 如何取消电脑开机密码 花旗参泡水喝的功效 泉立方洗衣片怎么样 家用路由器推荐 如何定位别人手机位置