微信电脑版怎么检查更新

 时间:2026-04-24 13:25:39

1、在电脑中打开微信

微信电脑版怎么检查更新

2、登陆自己的微信

微信电脑版怎么检查更新

3、点击微信左下角的更多

微信电脑版怎么检查更新

4、点击设置

微信电脑版怎么检查更新

5、点击关于微信

微信电脑版怎么检查更新

6、点击检查更新即可

微信电脑版怎么检查更新

7、总结

(1)在电脑中打开微信

(2)登陆自己的微信

(3)点击微信左下角的更多

(4)点击设置

(5)点击关于微信

(6)点击检查更新即可

  • 微信如何检查更新?
  • 电脑版微信怎么检查更新?
  • 微信怎么检查更新
  • 电脑版微信怎么更新版本
  • 怎么检查更新微信?怎么查看微信版本号?
  • 热门搜索
    供给侧改革是什么意思 无情哈拉少是什么意思 修造是什么意思 什么植物吸收甲醛最好 开饭店需要什么手续 每股收益是什么意思 什么是主题公园 什么是email 凝聚的意思 恢复出厂设置是什么意思