如何设置语音唤醒Siri?

 时间:2026-04-24 08:25:03

1、以iPhone6plus为例,第一步打开手机桌面上的设置选项。

如何设置语音唤醒Siri?

2、进入设置页面之后,选择点击“Siri 与搜索”选项,如下图所示。

如何设置语音唤醒Siri?

3、进入Siri 与搜索界面之后,选择打开“用“嘿Siri唤醒”跟“按下主屏幕按钮使用Siri”后面的开关按钮,如下图所示。

如何设置语音唤醒Siri?

4、然后选择点击“启用Siri”选项,如下图所示。

如何设置语音唤醒Siri?

5、接着根据系统提示,选择点击“继续”选项。

如何设置语音唤醒Siri?

6、然后根据屏幕上提示的内容,对着手机屏幕录声音,如下图所示。

如何设置语音唤醒Siri?

7、完成设置后,选择点击下方的“完成”选项即可重置语音助手。

如何设置语音唤醒Siri?

8、总结:

1、以iPhone6plus为例,第一步打开手机桌面上的设置选项。

2、进入设置页面之后,选择点击“Siri 与搜索”选项,如下图所示。

3、进入Siri 与搜索界面之后,选择打开“用“嘿Siri唤醒”跟“按下主屏幕按钮使用Siri”后面的开关按钮,如下图所示。

4、然后选择点击“启用Siri”选项,如下图所示。

5、接着根据系统提示,选择点击“继续”选项。

6、然后根据屏幕上提示的内容,对着手机屏幕录声音,如下图所示。

7、完成设置后,选择点击下方的“完成”选项即可重置语音助手。

  • iphone开4g一直显示1x
  • dts dvd音轨如何刻录
  • 绝世仙王攻略
  • 苹果12老是断网怎么回事
  • ipad mini黑色好还是白色好看
  • 热门搜索
    希腊字母怎么读 青春痘怎么治 期货怎么开户 cad角度怎么画 时控开关怎么调 鞠婧祎怎么念 男人出轨怎么办 怎么瘦身 途乐怎么样 怎么查隐藏分