苹果手机如何设置自动激活驾驶勿扰

 时间:2026-04-25 00:45:38

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机如何设置自动激活驾驶勿扰

2、点击主界面设置进入。

苹果手机如何设置自动激活驾驶勿扰

3、点击页面显示“勿扰模式”进入。

苹果手机如何设置自动激活驾驶勿扰

4、下拉页面点击“激活”进入页面。

苹果手机如何设置自动激活驾驶勿扰

5、点击页面显示“自动”,设置自动激活功能。

苹果手机如何设置自动激活驾驶勿扰

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击主界面设置进入。

3 、点击页面显示“勿扰模式”进入。

4、下拉页面点击“激活”进入页面。

5、点击页面显示“自动”,设置自动激活功能。

  • 怎么打开苹果手机的切换控制?
  • 在iPhone中如何开启超级夜间模式
  • 我们如何设置苹果手机的扫描样式为手动扫描
  • 开启AssistiveTouch保护Home键-iOS5
  • Iphone如何让屏幕不自动旋转
  • 热门搜索
    花木兰攻略 在家用电脑怎么赚钱 成都周边旅游攻略 营养师怎么报考 怎么报仇 徐志摩简介 埋线减肥 丽江旅游景点攻略 童年简介 生化危机5攻略