手机sn号码怎么查看

 时间:2026-04-22 07:55:42

1、打开手机在桌面点击【设置】;

手机sn号码怎么查看

2、进入设置界面,直接点击【关于手机】;

手机sn号码怎么查看

3、进入关于手机界面,直接点击【状态信息】;

手机sn号码怎么查看

4、进入状态信息页面,就可以看到序列号。

手机sn号码怎么查看

  • 香锅帝王蟹脚
  • 如何防止猪心肌炎的发生
  • 英雄联盟手游如何获取超强肉盾辅助布隆呢?
  • 怎么做小熊玛德琳
  • 捉妖记电影高清完整版下载在线观看
  • 热门搜索
    常委是什么意思 多种维生素片 深圳有什么特产 厦门有什么特产 运动会作文600字 怎样腌制泡菜 什么是次新股 什么是百日咳 5月14日是什么日子 平行志愿是什么