简拼如何关闭自动美化

 时间:2026-04-24 18:47:33

1、手机桌面点击简拼图标打开“简拼”App

简拼如何关闭自动美化

2、简拼主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

简拼如何关闭自动美化

3、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

简拼如何关闭自动美化

4、通用设置界面点击“自动美化”后面的圆点

简拼如何关闭自动美化

5、“自动美化”后面的圆点变为灰色即表示简拼关闭自动美化成功

简拼如何关闭自动美化

  • 菠萝吃之前要怎么处理,有几种吃法
  • 虚空遁地兽雷克塞技能加点
  • 老百姓如何应对通货膨胀?
  • 安装AHCI驱动程序失败
  • Failed to open zip file问题的解决方法
  • 热门搜索
    王中王料精选资料大全 扁平疣的治疗方法 手机自动关机是怎么回事 水果拼盘图片大全大图 脚痛风怎么办 怎么了解一个人 湿疹治疗方法 三菱汽车怎么样 煮方便面怎么做好吃 小米粥怎么煮好吃又营养