抖音拍照不发布怎么保存到相册

 时间:2026-04-30 22:45:05

1、打开手机抖音app,点击下排中间的加号。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

2、然后选择拍摄照片。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

3、拍摄后点击发布日常。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

4、最后在自己发布的内容中找到刚刚发布的照片,点击右边一栏的三个点,并选择保存相册,接着删除自己发布的该条内容就可以了。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

  • 抖音怎么保存图片
  • 抖音拍的照片怎么保存到手机相册
  • 怎样把抖音里的图片保存到相册里?
  • 抖音里面的图片如何下载?
  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 热门搜索
    培训学校如何招生 低碳生活的好处 长卷发怎么扎好看 96年属什么的生肖 杨光的快乐生活第二部 lol怎么截图快捷键 dnf如何双开 公务员准考证怎么打印 莅临是什么意思 河北政法职业学院怎么样