如何查看小红书的用户协议?

 时间:2026-05-07 12:20:58

1、点击手机《小红书》应用图标,打开应用。

如何查看小红书的用户协议?

2、进入应用主页后,点击右下角的【我】。

如何查看小红书的用户协议?

3、在个人主页,点击【设置】按钮。

如何查看小红书的用户协议?

4、在【设置】页面,上滑屏幕,选择【关于小红书】选项点击。

如何查看小红书的用户协议?

5、进入【关于小红书】页面后,选择【用户协议】选项点击。

如何查看小红书的用户协议?

6、在打开的新页面,即可查看到最新的用户协议文本了。

如何查看小红书的用户协议?

  • PS如何拉长腿
  • 如何用ps制作星光字体
  • 关于使用Axure RP进行原型开发的一些心得体会
  • ps如何简单的多层次缩放照片框做缩放效果
  • 如何使用AXURE的图标组件设计UI?
  • 热门搜索
    治疗疥疮最快的方法 评价方法 怎么化妆好看视频 肠粘连的治疗方法 板栗烧鸡的家常做法 怎么自己重装系统 单田芳评书大全免费听 鸡胗怎么做好吃 家常菜做法大全 唯美图片大全