掌阅app如何设置闭屏时间?

 时间:2026-05-01 13:53:52

1、打开掌阅app,点击【我的】选项。

掌阅app如何设置闭屏时间?

2、点击【设置】选项。

掌阅app如何设置闭屏时间?

3、点击【阅读设置】选项。

掌阅app如何设置闭屏时间?

4、点击【闭屏时间】选项。

掌阅app如何设置闭屏时间?

5、点击【10分钟】选项。

掌阅app如何设置闭屏时间?

6、将闭屏时间改为10分钟后,如下所示:

掌阅app如何设置闭屏时间?

7、总结:

1.打开掌阅app,点击【我的】;

2.点击【设置】;

3.点击【阅读设置】;

4.点击【闭屏时间】;

5.点击【10分钟】选项,完成以上步骤掌阅app即可设置闭屏时间。

  • 掌阅Facenote F1怎么截屏
  • 掌阅APP如何设置不接收作者的推送提醒
  • 手机百度app怎样开启锁屏阅屏功能
  • 掌阅app怎么设置个人资料
  • 掌阅APP如何设置个人阅读偏好?
  • 热门搜索
    煎饼果子的做法 牛肉咖喱饭的做法 tall怎么读 红烧鳝鱼的做法 啤酒鸭的做法 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 日本豆腐的做法 岫怎么读 瑶柱的做法 自制蛋糕的做法大全