华为手机怎么清理应用缓存

 时间:2026-04-26 23:44:13

1、打开设置,选择应用管理。

华为手机怎么清理应用缓存

2、选择需要清理的应用软件。

华为手机怎么清理应用缓存

3、点击右下角的清理数据。

华为手机怎么清理应用缓存

4、点击清除缓存。

华为手机怎么清理应用缓存

5、点击确定即可。

华为手机怎么清理应用缓存

1、1、打开设置,选择应用管理。

2、选择需要清理的应用软件。

3、点击右下角的清理数据。

4、点击清除缓存。

5、点击确定即可。

  • 华为手机怎么设置智能设备解锁手机?
  • 华为音乐如何设置个性化推荐?
  • 华为荣耀如何关闭移动网络安装应用
  • 华为荣耀50是如何调整分辨率的?
  • 荣耀60怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    鸡扒的做法 罔怎么读 高压锅炖排骨的做法 乌龟的做法 心脏隐隐作痛怎么回事 荷叶饼的做法 土豆饼的做法 荞麦面条的做法 辄怎么读 毛利率怎么算