华为手机总是叮咚响怎么关掉

 时间:2026-05-10 02:11:32

1、进入设置中心

华为手机总是叮咚响怎么关掉

2、点击移动网络

华为手机总是叮咚响怎么关掉

3、点击流量管理

华为手机总是叮咚响怎么关掉

4、点击更多流量设置

华为手机总是叮咚响怎么关掉

5、点击关闭锁屏时后台流量消耗提醒开关

华为手机总是叮咚响怎么关掉

  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 刚买的华为Mate9 ,微信怎么设置不了指纹支付
  • 有吸毒前科的可以办理信用卡吗
  • 光遇国际服怎么下载
  • 暴风影音播放器怎么下载电影
  • 热门搜索
    中央空调是什么意思 甜菜碱的作用 毒龙是什么意思 什么贵重的东西最容易不翼而飞 wan是什么意思 killer什么意思 脸上过敏用什么药 鸡冠花什么时候开 氧化锌的作用 蜂胶作用