微博黑名单如何查看

 时间:2026-04-26 19:59:58

1、第一步,在手机微博APP首页点击右下角的【我】进入个人中心。

微博黑名单如何查看

2、第二步,在个人中心点击右上角的小齿轮图标进入设置界面。

微博黑名单如何查看

3、第三步,在设置中心选择【屏蔽设置】选项,点击进入。

微博黑名单如何查看

4、第四步,在打开的屏蔽设置界面就能看到所有被屏蔽的用户了,也就是黑名单。

微博黑名单如何查看

  • 如何在微博超话APP联系客服?
  • 微博如何关闭主页相册不让别人看?
  • 微博主页视频背景怎么设置
  • 微博原创视频博主怎么认证的
  • 微博小尾巴怎么设置
  • 热门搜索
    flash是什么意思 教师节送老师什么礼物 胸部疼痛是什么原因 垂直同步有什么用 图腾是什么意思 3月12日是什么节 sip是什么意思 编者按是什么意思 四维彩超什么时候做 资产减值损失属于什么科目