移动端央视影音如何清理缓存

 时间:2026-04-22 13:18:37

1、打开央视影音APP。

移动端央视影音如何清理缓存

2、点击右下角【我的】。

移动端央视影音如何清理缓存

3、在【我的】界面点右上角的设置按钮。

移动端央视影音如何清理缓存

4、找到【清除缓存】选项。

移动端央视影音如何清理缓存

5、点击后面的回收站图标,会自动清除缓存。

移动端央视影音如何清理缓存

6、总结:

1、打开央视影音app。

2、点我的。

3、点设置。

4、找到清除缓存选项。

5、点回收站图标清除缓存。

  • 中国联通如何清理缓存?
  • 央视影音缓存在哪里?
  • 酷狗如何清理缓存
  • 链家如何清理缓存
  • 百度APP手机端如何清理缓存
  • 热门搜索
    苹果醋有什么作用 什么是联排别墅 阿维菌素的作用 杯水车薪的意思 殷切的意思 投机取巧什么意思 什么是二级域名 老南瓜的功效与作用 浩浩荡荡的意思 网签是什么意思