腾讯QQ怎么显示收到的礼物

 时间:2026-04-24 17:15:39

1、点击资料卡

打开QQ点击左上角的头像并点击资料卡。

腾讯QQ怎么显示收到的礼物

2、点击资料卡设置

进入自己的资料卡之后,点击右上角的更多。

腾讯QQ怎么显示收到的礼物

3、点击资料展示

进入资料卡设置之后,点击里面的资料卡展示设置。

腾讯QQ怎么显示收到的礼物

4、打开礼物展示开关

进入资料卡展示设置之后,找到收到礼物这一栏,并点击右侧的开关。

腾讯QQ怎么显示收到的礼物

  • 手机QQ如何开启接受击掌通知功能?
  • 如何更换qq秀
  • QQ怎么隐藏小窝入口
  • 如何设置qq上的状态和提醒
  • QQ小世界私信怎么关闭
  • 热门搜索
    重庆 旅游 孕妇可以吃冷饮吗 琼海旅游景点 稻城旅游 出境旅游攻略 大宝防晒霜怎么样 屏幕尺寸怎么算 sony手机怎么样 哈尔滨雪乡旅游 深圳旅游景点大全介绍