微信好友标签怎么移动?

 时间:2026-05-01 05:55:26

1、打开微信,在最下面一栏找到通讯录,点击打开。

微信好友标签怎么移动?

2、然后在通讯录页面找到标签一栏,打开。

微信好友标签怎么移动?

3、找到右下角的管理一项。

微信好友标签怎么移动?

4、按住标签后面的三条横线,如图所示,就可以上下移动了。

微信好友标签怎么移动?

5、步骤小结:

1、打开微信,在最下面一栏找到通讯录,点击打开。

2、然后在通讯录页面找到标签一栏,打开。

3、找到右下角的管理一项。

4、按住标签后面的三条横线,如图所示,就可以上下移动了。

  • 将微信中多个标签中的联系人合并到一个标签下
  • 微信标签怎么移动
  • 微信中如何快速合并两个标签下的联系人
  • 微信怎么批量设置标签
  • 微信群怎么置顶
  • 热门搜索
    户外烧烤需要准备什么 轮廓的意思 明察秋毫的意思 搞基是什么意思 中山有什么好玩的 不负众望的意思 父亲节礼物送什么好 how是什么意思 面面相觑的意思 obd是什么意思