每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

 时间:2026-04-23 17:10:44

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

4、消息设置界面点击“上课提醒”打开上课提醒设置界面

每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

5、上课提醒设置界面点击“课前半小时提醒”后面的圆点

每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

6、“课前半小时提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教关闭课前半小时提醒成功

每日口语外教如何关闭课前半小时提醒

  • 每日口语外教如何开启公开课报名提醒
  • 如何关闭每日口语外教公开课上课提醒
  • 如何开启每日口语外教课前三小时提醒
  • 如何关闭每日口语外教课前三小时提醒
  • 如何开启每日口语外教取消课成功提醒
  • 热门搜索
    欧尼酱什么意思 cos是什么 石灰石是什么 aldo是什么牌子 人肉是什么意思 七月半是什么节日 summer什么意思 偶数是什么意思 监护人是什么意思 疥疮用什么药