如何停用窝窝语音通知震动提醒

 时间:2026-04-23 03:12:01

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下我的“我的”打开个人中心界面

如何停用窝窝语音通知震动提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开设置界面

如何停用窝窝语音通知震动提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用窝窝语音通知震动提醒

4、提醒设置界面点击“震动”后面的圆点

如何停用窝窝语音通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用窝窝语音通知震动提醒成功

如何停用窝窝语音通知震动提醒

  • 窝窝语音如何关闭好友申请提醒
  • 窝窝语音如何启用通知声音提醒
  • 如何停用窝窝语音消息提醒弹框
  • 窝窝语音如何启用好友申请提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息震动提醒
  • 热门搜索
    社保卡怎么用 鱼泡怎么做好吃 小白兔怎么画 雅兰床垫怎么样 羊肉怎么做好吃 靳东怎么读 住房公积金怎么交 狂犬疫苗怎么打 奶油怎么打发 曹字五笔怎么打