录屏如何去掉小白点

 时间:2026-04-23 07:25:14

1、点击系统设置

打开手机设置,点击“系统设置”选项卡,进入系统设置页面

录屏如何去掉小白点

2、点击屏幕录制

在系统设置页面中,点击“屏幕录制”选项卡,进入新页面。

录屏如何去掉小白点

3、关闭记录屏幕点击动作

在屏幕录制选项卡中,将记录屏幕点击动作的选项关闭,即可

录屏如何去掉小白点

  • 录屏如何去掉小白点
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 录屏的小白点怎么取消
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 华为手机录屏怎么去掉小白点
  • 热门搜索
    河北省博物馆 享受的近义词 光子嫩肤效果怎么样 化学常识 用眼过度怎么缓解 烫伤后起水泡怎么办 长发大卷发型图片 厉害的近义词是什么 尤其的近义词 国家博物馆