酷派大神手机怎么关闭或打开桌面显示瀑布流

 时间:2026-04-24 07:19:08

1、第一步:在酷派大神手机的屏幕上用两个手指往中间一抓就能看到桌面上可以显示的所有的界面,这时我们可以看到瀑布流信息,当然左右滑动也能看到瀑布流信息。

酷派大神手机怎么关闭或打开桌面显示瀑布流

2、第二步:长按最下面三个键中的左面那个键,直到下面出来设置选项界面。

酷派大神手机怎么关闭或打开桌面显示瀑布流

3、第三步:这个时候将桌面显示瀑布流关闭就可以。

酷派大神手机怎么关闭或打开桌面显示瀑布流

4、第四步:返回手机的桌面,你会发现瀑布流信息新闻啥的没有了。

酷派大神手机怎么关闭或打开桌面显示瀑布流

5、第五步:同样的道理按照上面的步骤,然后把桌面显示瀑布流打开就可以打开桌面上的瀑布流信息了。

酷派大神手机怎么关闭或打开桌面显示瀑布流

  • 路由器ip地址怎么看
  • 路由器重启后怎么设置wifi密码
  • 输入路由器ip地址打不开网页
  • Visio如何将纸张大小设置成适应绘图
  • 如何将word文档封面文字对齐?
  • 热门搜索
    阿桑怎么死的 六个月宝宝咳嗽怎么办 怎么发电子邮件 户籍性质怎么填 女朋友怀孕了怎么办 苹果手机怎么查序列号 苹果4sid怎么注册 怎么建立微信公众号 有痘坑怎么办 水肿是怎么回事