微信文件怎么用邮件转发

 时间:2026-04-29 02:11:00

1、长按你想要通过邮件发送的文件。

微信文件怎么用邮件转发

2、弹出如下的对话框,点击“更多”。

微信文件怎么用邮件转发

3、如图所示右下角的那个小图标就是通过邮件发送文件,点击一下。

微信文件怎么用邮件转发

4、你想要发送的文件会自动添加到邮件的附件里,然后你需要做的就是编辑一下收件人,主题以及编辑一下邮件的语言,完成后点击右上角的发送即可发送给邮件。

微信文件怎么用邮件转发

  • 腾讯会议怎么删除笔记
  • 腾讯会议语音怎么转文字
  • 腾讯会议背景图片怎么弄
  • 2020黑龙江省公务员面试流程
  • 使用教学媒体的具体步骤
  • 热门搜索
    我的世界冰箱怎么做 微信怎么开店 国际关系学院怎么样 众泰汽车怎么样 无线耳机怎么连接电脑 水压低怎么办 英文名字怎么取 写信格式怎么写 小腹坠胀是怎么回事 煤气表怎么看