微信怎么拉黑好友

 时间:2026-04-26 04:53:07

1、点击手机中微信图标,打开微信。

微信怎么拉黑好友

2、点击微信下方的通讯录。

微信怎么拉黑好友

3、找到你想拉黑的好友,点击好友头像。

微信怎么拉黑好友

4、点击右上角。

微信怎么拉黑好友

5、点击“加入黑名单”。

微信怎么拉黑好友

6、弹出的对话框中,点击“确定”。

微信怎么拉黑好友

7、好友已经成功被你拉入黑名单。

微信怎么拉黑好友

  • 微信怎么拉黑好友
  • 微信怎么拉黑好友
  • 怎么将微信好友拉黑
  • 微信怎么拉黑好友
  • 怎样拉黑微信好友
  • 热门搜索
    ncf是什么意思 星期三有什么综艺节目 poem是什么意思 come out是什么意思 出租房屋交什么税 community是什么意思 area是什么意思 中指带戒指是什么意思 柿子不能与什么同吃 生日祝福信息