手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

 时间:2026-04-21 18:17:03

1、在手机上安装好QQ,然后找到QQ的图标,点击打开,如图所示。

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

2、登录QQ的个人主界面,然后找到QQ界面上左上角的个人头像,如图所示。

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

3、在个人的主界面,再点击左下角的设置图标,如图所示。

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

4、在设置的主界面,找到【账号安全】的选项,点击打开,如图所示。

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

5、在账号安全的主界面,找到【手势密码】锁定的选项,点击打开,如图所示。

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

6、找到【手动锁定】的选项,点击打开,选定之后,上滑首界面导航栏就可以锁定QQ。

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

手机QQ怎样将手势密码设置为手动锁定?

  • QQ怎么通过手势密码设置手动锁定
  • 手机QQ群聊怎么开启消息免打扰
  • 如何把数字qq号改成自定义的英文qq号
  • qq怎么1秒发99条信息
  • 怎么封存QQ相册
  • 热门搜索
    生活月刊 奥迪a3三厢怎么样 假如生活欺骗你 电脑慢怎么清理 荔浦生活网 怎么卡永久超级会员 mg面膜怎么样 海马s7怎么样 666是什么意思 如何隐藏桌面图标