手机总是弹出广告怎么办

 时间:2026-04-25 17:20:17

1、首先在手机桌面点击【设置】图标,如图所示。

手机总是弹出广告怎么办

2、然后在设置界面,点击【状态栏与通知】选项,如图所示。

手机总是弹出广告怎么办

3、然后在状态栏与通知中,点击【管理通知】选项,如图所示。

手机总是弹出广告怎么办

4、然后在里面点击弹出来广告的软件或程序,如图所示。

手机总是弹出广告怎么办

5、然后点击允许通知后面的按钮,如图所示。

手机总是弹出广告怎么办

6、将这个功能关闭后,后面是灰色的,手机就不会有广告弹出来了,如图所示。

手机总是弹出广告怎么办

1、1、点击【设置】图标

2、点击【状态栏与通知】选项

3、点击【管理通知】选项

4、点击弹出来广告的软件或程序

5、点击允许通知后面的按钮

6、手机就不会有广告弹出来了

  • 华为手机弹出手机卡顿广告怎么解决
  • 2021手机百度如何屏蔽广告
  • 华为P50如何设置关闭弹窗广告
  • 华为手机打开就有广告跳出来怎么解决
  • 怎样关闭七猫免费小说APP个性化广告推荐
  • 热门搜索
    drawing是什么意思 什么是汪星人 摩托车电瓶什么牌子好 欢声笑语的意思 lng是什么意思 买汽车要注意什么 但当涉猎见往事耳的意思 加湿器放在什么位置好 什么是facebook 开学第一课什么时候播