OPPO手机APP应用程序出现停止运行怎么办

 时间:2026-04-25 23:53:05

1、打开设置,下滑找到应用管理。

OPPO手机APP应用程序出现停止运行怎么办

2、打开出现异常的应用,点击“存储占用”。

OPPO手机APP应用程序出现停止运行怎么办

3、点击“清除数据”,若是还不能恢复正常,可能是版本不兼容,可以打开软件商店将其更新至最新版本。

OPPO手机APP应用程序出现停止运行怎么办

4、总结如下。

OPPO手机APP应用程序出现停止运行怎么办

  • OPPO手机软件权限怎么设置
  • OPPO手机怎么关闭应用权限
  • oppo手机怎么返回机主模式
  • oppo手机怎么设置安装身份验证
  • oppo手机中如何开启非软件商店安装进行验证
  • 热门搜索
    老年斑怎么治疗 苏打水减肥 哺乳期可以减肥吗 同性性行为怎么做 减肥瘦身茶 红烧牛肉做法 牧场物语蜜糖村攻略 氟斑牙怎么治疗 南京一日游攻略 马克思佩恩3攻略