苹果系统引导式访问如何设置开启使用面容ID结束

 时间:2026-04-23 22:14:35

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。

苹果系统引导式访问如何设置开启使用面容ID结束

2、辅助功能页面下滑点击“引导式访问”。

苹果系统引导式访问如何设置开启使用面容ID结束

3、引导式访问显示页面下滑点击“密码设置”。

苹果系统引导式访问如何设置开启使用面容ID结束

4、页面显示找到“面容ID”旁边开关图标,点击开启。

苹果系统引导式访问如何设置开启使用面容ID结束

  • iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
  • iphone引导式访问如何使用面容ID功能
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
  • 苹果限制帧速率在哪里调
  • 轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
  • 热门搜索
    宏基笔记本怎么样 方脸适合的发型 威风的近义词 孩子感冒鼻子不通气怎么办 淘宝怎么申请退运费 京东小金库怎么样 小孩感冒鼻塞怎么办 白带多有异味怎么办 浪琴手表怎么调日期 怎么穿丝袜