怎么启用之了课堂消息推送

 时间:2026-04-30 22:02:14

1、手机打开“之了课堂”App,之了课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用之了课堂消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用之了课堂消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么启用之了课堂消息推送

4、推送设置界面点击“消息推送”后面的圆点

怎么启用之了课堂消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为绿色即表示启用之了课堂消息推送成功

怎么启用之了课堂消息推送

  • 如何关闭之了课堂消息推送
  • 之了课堂怎么关闭消息推送?
  • 之了课堂怎么开启消息推送
  • 如何启用之了课堂消息推送
  • 怎么停用之了课堂消息推送
  • 热门搜索
    思密达怎么吃 看什么书可以提升自己 怎么加快下载速度 旅游发朋友圈的精美句子 吃什么可以淡斑 喝酒后多久可以开车 旅游风景 附近旅游 xp怎么重装系统 痛经时怎么办