美团横幅通知如何关闭

 时间:2026-04-30 09:48:59

1、找到美团首页,选择页面底部“消息”。

美团横幅通知如何关闭

2、打开消息中心,选择页面右上角“设置”。

美团横幅通知如何关闭

3、打开消息通知设置,关闭“美团内横幅通知”开关,即可关闭美团横幅通知。

美团横幅通知如何关闭

1、第一步.找到美团首页,选择页面底部“消息”。

第二步.打开消息中心,选择页面右上角“设置”。

第三步.打开消息通知设置,关闭“美团内横幅通知”开关,即可关闭美团横幅通知。

  • 夏天,怎样去除凉席上面的螨虫?
  • 把工作当做事业来做,你做到了吗?
  • wifi万能钥匙怎么下载安装
  • 独奏骑士如何熔炼装备
  • 上海广播电台有F1直播吗
  • 热门搜索
    汽车坐垫什么牌子好 内疚的意思 沧海一粟是什么意思 meeting是什么意思 bq是什么意思 only的意思 同等学历是什么意思 驱动备份有什么用 pda是什么意思 屏幕截图按什么键