西瓜视频软件中怎么开启弹幕功能

 时间:2026-04-22 00:43:04

1、点击“我的”按钮

首先我们打开西瓜视频软件,选择点击软件主页右下角的“我的”按钮,

西瓜视频软件中怎么开启弹幕功能

2、点击“设置”选项

接着我们在进入到西瓜视频软件我的页面后,选择点击页面右上角的“设置”选项,

西瓜视频软件中怎么开启弹幕功能

3、点击开启“弹幕”功能

之后我们进入设置界面后,选择并点击页面中“弹幕”功能的开启按钮即可

西瓜视频软件中怎么开启弹幕功能

  • 怎么设置百家号关注自动回复消息
  • 西瓜视频软件中的账号与安全在哪里查看?
  • 抖音面纱特效在哪里 抖音花开生两面教程
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 抖音个人信息怎么下载
  • 热门搜索
    软件大全 青鱼怎么做好吃 八爪鱼怎么做好吃 去螨虫的最有效方法 安全手抄报图片大全 广场舞视频大全2020年最火广场舞 大白菜怎么炒好吃 货币基金怎么买 小孩喉咙有痰怎么办 家常茄子